Клишина Римма Николаевна

Среднее профессиональное

1982 - 1986 гг., Зубово-Полянское педагогическое училище. Квалификация по диплому: учитель начальных классов и воспитатель.

Первая квалификационная категория , Приказ №478 от 21.05.2020 г.

• Литературное чтение на родном языке
    • Чтение

• Специальность "Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы".

Почетная граммота Министерства образования Республики Мордовия.

• Программа «Формирование культуры безопасного поведения на дорогах у младших школьников в условиях образовательной организации», в обьеме  36 часов, Педагог13.ру, 2023г.
    • Программа « Организация работы педагога в соответствии с требованиями ФГОС НОО, ООО», в обьеме 36 часов,  Педагог13.ру, 2023г.
    • Программа " Коммуникации в образовании: профиль современного учителя", 36 часов, ООО Учи.ру, 2023 г.
    • Программа "Модернизация географического образования в условиях реализации ФГОСОО",108 часов, Педагог13, 2020г.
    • Программа "Образовательные тренды в преподавнии физической культуры и ОБЖ в формате нового образовательного стандарта", 108 часов, Педагог13, 2020г.