• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ "Старотеризморгская СОШ" создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки»,«Математика и информатика», «Технология»;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральный оператор ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерство просвещения РФ"

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Республики Мордовия. Адрес сайта регионального координатора: http://mo.edurm.ru/.

Физический КВН  в 7 классе.

Физический КВН в 7 классе

школа
    На занятиях кружка "Творческая лаборатория"  в 7 классе, провели физический КВН. Соревновались команды "Дети Архимеда и "Физический десант".  Мероприятие проводила Видясова Н.А., учитель физики.
    Открытый урок по химии в 8 классе..

Открытый урок по химии в 8 классе.

школа
    27 февраля, в школе прошел открытый урок по химии в 8 классе. Темой урока была практическая работа "Решение эксперементальных задач по теме "Основные классы неорганических соединений". Урок проводил Чуркаев А.Н., учитель химии и биологии.
    Мероприятие по физике "А знаешь ли ты физику?".

Мероприятие по физике "А знаешь ли ты физику?"

школа
    В период 19 по 20 февраля в рамках недели физики и математики в 8 классе провели мероприятие "А знаешь ли ты физику?". Ребята были поделены две команды "Кинематика" и "Динамика" и с увлечение проводили опыты с использованием лабораторного оборудования центра "Точка роста". Мероприятие проводила Видясова Н.А., учитель физики.
    Олимпиада.

Олимпиада

Олимпиада - это интеллектуальное соревнование среди школьников, направленное на выявление и развитие способностей учащихся в области химии. В декабре 2023 года прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии.
    18-18 декабря 2023
    Урок физики в 7 классе. Лабораторная работа "Измерение массы тела на рычажных весах".

школа
    20 ноября в школе на базе центра естественнонаучной и технологической направленностей "Точка роста"  прошел урок физики для учащихся 7 класса. Тема урока: Лабораторная работа "Измерение массы тела на рычажных весах". В ходе урока ученики измеряли массу различных тел (линейки, ручки, стерки и т.д.) на рычажных весах. Урок проводила Видясова Надежда Алекандровна, учитель физики.
    20-24 ноября 2023

Чуркаев Алексей Николаевич.
    учитель химии и биологии
    Биология, Информатика, Основы безопасности жизнедеятельности, Технология, Химия