Чуркаев Алексей Николаевич

Высшее.

1983 - 1988 гг., МГУ им. Н.П. Огарева. Квалификация по диплому: преподаватель химии.

Первая квалификационная категория (с 23.05.2023 09:56:00 по 23.05.2028 07:57:00)

ПОРТФОЛИО

Представление педагогического опыта

Приказ ГАК о присвоенний категории

• Основы безопасности жизнедеятельности

•  Специальность " химия", "преподаватель химии".

Почетная грамота Министерства образования Республики Мордовия

• Программа "Использование современного учебного оборудования в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", в обьеме 36 ч., ДПО "Академия Министерства просвещения РФ, 2023 г.
    • Программа "Реализация требований обновленных требований обновленных ФГОС OОО, ФГОС CОО в работе учителя  химии ", в обьеме 36 ч., Педагог13.ру, 2023 г.
    • Программа "Реализация требований обновленных требований обновленных ФГОС OОО, ФГОС CОО в работе учителя биологии ", в обьеме 36 ч., Педагог13.ру, 2023 г.
    • Программа "Особенности преподавания информатики по ФГОС третьего поколения на примере Яндекс Учебника", в обьеме36 ч., Яндекс Учебник 2023 г.
    • Программа "Коммуникации в образовании: профиль современного учителя", в обьеме 36 ч.,Учи.ру, 2023 г.
    • Программа "Реализация требований обновленных требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС НОО в работе учителя биологии ", в обьеме 36 ч., Педагог13.ру, 2022 г.
    • Программа "Методология и технологии дистанционного обучения в общеобразовательной организации", в обьеме 49 ч., Единный урок 2021 г.
    • Программа "Модернизация биологического и химического образования в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 108 ч., Педагог13.ру, 2020 г.
    • Программа "Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекции в общеобразовательных организациях" в обьеме 16 ч. ,Единый урок 2020 г.
    • Программа "Обработка персональных данных", в обьеме 17 ч., Единый урок 2020 г.
    • Программа "Особенности содержания и методика преподавания физической культуры и ОБЖ в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 108 ч., МРИО, 2019 г
    • Программа "Инновационные технологии электронного обучения", в объеме 48 ч., МРИО, 2017 г.
    • Программа "Актуальные проблемы и современные подходы к преподаванию информатики в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 108 ч., МРИО, 2017 г.
    • Программа "Особенности подготовки учителей информатики к ЕГЭ в новой форме", в объеме 24 ч., МРИО, 2017 г.
    • Программа "Модернизация школьного биологического и химического образования в условиях перехода на ФГОС ОО", в объеме 108 ч., МРИО, 2017 г.
    • .
    • Программа "Новая модель контрольно-измерительных материалов ЕГЭ в соответствии с ФГОС ОО", в объеме 16 ч., МРИО, 2014 г.
    • Программа "Актуальные проблемы теории и методики преподавания информатики в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 108 ч., МРИО, 2013 г.
    • Программа "Модернизация школьного биологического и химического образования в условиях перехода на ФГОС ОО", в объеме 126 ч., МРИО, 2013 г.
    • Программа "Использование возможностей интерактивных досок нового поколения", в объеме 18 ч., МРИО, 2013 г.
    • Программа "Информационные технологии в деятельности учителя-предметника", в объеме 86 ч., МРИО, 2010 г.
    • Программа "Информационные технологии в деятельности учителя-предметника", в объеме 72 ч., МРИО, 2007 г.
    • Программа "Преподаватели ОБЖ", в объеме 72 ч., МЧС России, 2004 г.
    • Программа "Теория предмета и методика преподавания химии", в объеме 72 ч., МРИО, 1999 г.
    • Программа "Курсы для руководителей неполных средних школ", в объеме 144 ч., МРИО, 1991 г.
    • Программа "Методика подготовки обучающихся к ОГЭ./ЕГЭ по химии", в объеме 24 ч., МРИО, 2017 г.
    • Программа "Особенности содержания и методика преподавания физической культуры и ОБЖ в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 108 ч., МРИО, 2015 г.
    • Программа "Преподаватели ОБЖ", в объеме 72 ч., МЧС России, 2004 г.